Тоттенхэм и Челси проведут первый в мире матч с нулевым выбросом углерода

Клубы призывают болельщиков бороться с проблемами изменения климата.
2021 г., 7 сентября, 07:36
Игроки Тоттенхэма / Getty Images
Игроки Тоттенхэма / Getty Images

Лондонские клубы Тоттенхэм и Челси собираются провести первый в мире футбольный матч с нулевым выбросом углерода.

Как сообщает официальный сайт "шпор", эта инициатива проводится при поддержке COP26 - конференции ООН по изменению климата 2021 года, которая начнется 1 ноября в Глазго (Шотландия). Таким способом Тоттенхэм, правительство Великобритании и медиакомпания Sky рассчитывают повысить осведомленность людей об угрозе изменения климата и вдохновить их на простые изменения, которые помогут снизить выбросы углерода в атмосферу.

Подчеркивается, что "шпоры" будет поощрять фанатов, которые посетят матч против Челси 19 сентября, которые будут использовать для проезда на стадион общественный транспорт или велосипеды, а не личные автомобили. Кроме того, на стадионе будут предлагать еду на растительной основе, которую будут готовить из местных и экологически чистых продуктов.

Тоттенхэм и Челси прибудут на стадион на специальных автобусах, которые работают на биотопливе, которое снижает выбросы углерода. Также футболистам обеих команд предоставят воду в специальных картонных коробках, а не в пластиковых бутылках.

"Мы рады быть участниками этой новаторской инициативе. Тоттенхэм - самый экологичный клуб Премьер-лиги, и мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать наш широкий спектр устойчивых мер, которые уже приняты, и призываем наших фанатов предпринять простые действия, которые могут иметь огромное значение в решении проблем изменения климата", - прокомментировал председатель Тоттенхэма Дэниел Леви.

Ранее сообщалось, что Тоттенхэм оштрафует своих футболистов после скандала на матче Бразилия - Аргентина.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK