Ливерпуль на Олд Траффорд разбил Манчестер Юнайтед

Ужасный вечер для МЮ.
2021 г., 24 октября, 20:22

Главное противостояние Англии - Манчестер Юнайтед дома принимает Ливерпуль. Перед матчем большинство экспертов называли фаворитами именно команды из Мерсисайда, что она и подтвердила уже по ходу самой встречи.

Уже на третьей минуте МЮ имел отличную возможность выйти вперед, но Бруну Фернандеш не воспользовался классным шансом пробить, ударив намного выше ворот. И тут же "красные дьяволы" поплатились за этом - Салах идеально вывел на свидание с Де Хеа Кейта, который не сплоховал.

Ливерпуль имел шанс забить в следующей же атаке, но отложил это на целых 8 минут. Жота замкнул прострел Александера-Арнольда, которому никто не мешал на фланге. Собственно, Жоту тоже не накрывал абсолютно никто.

Когда казалось, что у Юнайтед начинает что-то налаживаться, слово взял Салах. Мохамед успел забить дважды до конца тайма, а между его голами случился отвратительный эпизод, когда Криштиану Роналду ударил лежащего Кертиса Джонса в стиле Азар-Болбой. Арбитр показал португальцу всего лишь желтую карточку.

Второй тайм вновь начался с грубости португальца против молодого Джонса, но на этот раз виновником был Бруну Фернандеш. Вскоре Салах забил свой третий гол, став первым в истории АПЛ игроком гостевой команды, отличившимся трижды на Олд Траффорд.

Спустя десять минут после пятого мяча Поль Погба сыграл грубо против Наби Кейта. Арбитр матча Энтони Тэйлор показал ему красную карточку после просмотра VAR, а сам Кейта покинул поле лишь на носилках.

5:0 - Юнайтед опозорился перед родными зрителями, а после такого сохранить работу очень тяжело. Был ли этот матч последним для Сульшера у руля Юнайтед? Узнаем очень скоро.

МЮ - Ливерпуль 0:5
Голы: Кейта, 5, Жота, 13, Салах, 38, 45+5, 50

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу - Мактоминей, Фред - Гринвуд (Погба, 46), Бруну (Кавани, 62), Рэшфорд (Далот, 62)- Роналду.

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Милнер (Джонс, 27) - Салах, Фирмино (Мане, 76), Жота.

Предупреждения: Шоу, Роналду, Фред, Фернандеш, Магуайр

Удаление: Погбя, 60 (прямая красная)