Эвертон проиграл аутсайдеру в дебютном матче Миколенко в АПЛ

Ливерпульский клуб не справился с последней командой чемпионата.
2022 г., 15 января, 18:58
Эвертон уступил Норвичу / Getty Images

В субботу, 15 января, Эвертон в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Норвичем.

Этот матч стал дебютным в чемпионате Англии для украинского новичка ливерпульского клуба Виталия Миколенко, который вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь поединок.

Путь украинца в АПЛ начался с поражения, поскольку команда Рафаэля Бенитеса не смогла справиться с аутсайдером высшего дивизиона, проиграв со счетом 1:2.

Читай также: Миколенко: Все зависит от меня в Эвертоне, ведь я остался одним левым защитником

В первом тайме Эвертон пропустил дважды. Сначала Майкл Кин срезал мяч в собственные ворота, а уже спустя две минуты Адам Айда удвоил преимущество хозяев поля. Во второй половине встречи "ирискам" удалось отквитать один мяч благодаря стараниям Ришарлисона.

На данный момент Эвертон с 19 очками занимает 15-е место в чемпионате Англии. Норвич благодаря этой победе поднялся с дна турнирной таблицы на 18-ю позицию, имея в своем активе 13 баллов.

Норвич - Эвертон 2:1

Голы: Кин, 16 (аг), Айда, 18 - Ришарлисон, 60

Норвич: Крул - Ааронс (Яннулис 80), Хэнли, Гибсон, Уильямс (Байрэм 77) - Ле-Мелу, Соренсен - Сарджент (Цолис 87), Айда, Рашица - Пукки

Эвертон: Пикфорд - Миколенко, Годфри, Кин, Колумэн (Мина 54) - Грэй, Гомеш, Дукуре, Гордон - Рондон (Ришарлисон 54), Калверт-Льюин

Предупреждения: Сарджент, Ааронс, Пукки - Кин