Заря сыграла в результативную ничью с Актобе

Луганчане пока что остаются без побед на турецких сборах.
2022 г., 23 января, 18:30
Александр Гладкий / ФК Заря

В воскресенье, 23 января, луганская Заря в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провела свой третий матч. В этот раз соперником "черно-белых" стал казахстанский Актобе, игра с которым завершилась результативной ничьей 2:2.

Луганчане организовали быстрый гол - уже на 4-й минуте результативный удар записал на свой счет Александр Гладкий. Однако Актобе не думал сдаваться и уже ровно через 10 минут счет сравнял – 1:1. Отличился Виталий Балашов. А уже на 18-й минуте казахстанский клуб был впереди: тот же Балашов вышел на ударную позицию и не промахнулся - 2:1.

Но уже в дебюте второго тайма удача улыбнулась подопечным Виктора Скрипника. Сергей Булеца начал голевой момент, а Рэймонд Овусу поставил в этом эпизоде ​​точку – 2:2.

Заря – Актобе 2:2

Голы: Гладкий, 4, Овусу, 52 – Балашов, 13, 18.

Заря (1-й тайм): Мацапура, Абдуллаев, Алибеков, Фаворов, Гладкий, Имереков, Жуниньо, Хлань, Хомченовский, Скорко, Смиян.

Заря (2-й тайм): Мацапура (Жилкин, 61), Алефиренко, Вернидуб, Снурницын, Байрук, Нагнойний, Назарина, Громов, Булеца, Гильерме, Овусу.

В данной игре принял участие Артем Громов, который ранее отказался продлевать действующий контракт с командой, а также изначально не отправился вместе со всеми в Турцию.

Уже в понедельник на Зарю ждет поединок против Олимпийской сборной Узбекистана, который традиционно будет транслироваться на YouTube-канале "мужиков".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Заря Луганск