Сан-Паулу со скандалом выигрывает Копа Судамерикана

2012 г., 13 декабря, 04:45
Триколор противостоял аргентинский Тигре, который проиграл первый тайм со счетом 0:2 - голом и результативной передачей отметился Лукас Моура, для которого эта была последняя игра за бразильский клуб перед уходом в ПСЖ.

На второй тайм гости отказались выходить из-за проблем с безопасностью: по словам наставника аргентинцев, члены команды были атакованы службой охраны Сан-Паулу, а также местной полицией, когда первые направлялись в раздевалку. Кроме того, еще перед матчем был атакован автобус Тигре, у которого разбили стекла. Таким образом, Сан-Паулу был объявлен чемпионом досрочно.

Сан-Паулу (Бразилия) - Тигре (Аргентина) 2:0* (первый матч 0:0)
Голы: Лукас Моура, 23, Освалдо, 28

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Пауло Миранда, Рафаэл Толой, Родолфо, Кортес, Денилсон, Веллингтон, Жадсон, Лукас Моура, Освалдо, Виллиан Жозе

Тигре: Альбиль, Папаратто, Годой, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Феррейра, Леоне, Гастон Диас, Ботта, Маджоло

Предупреждения: Денилсон, Рожерио Сени, Освалдо - Гальмарини

Удаление: Пауло Миранда

* Игра была прервана после первого тайма.