Олимпик и Мариуполь забили шесть мячей на двоих, но победителя не выявили

Команды в насыщенном поединке сыграли вничью.
2020 г., 7 ноября, 16:17
Олимпик и Мариуполь сыграли вничью / УПЛ

В матче девятого тура чемпионата Украины Олимпик на своем поле принимал Мариуполь. Поединок состоялся в Киеве на стадионе Динамо.

Обе команды рассчитывали набрать три очка и боролись до самого финального свистка, выдав весьма голевую встречу. Однако, несмотря на все старания игроков, счет на табло зафиксировал ничью - 3:3.

В начале встречи инициативой владели гости, создав несколько опасных моментов, однако первыми забили хозяева - на 36-й минуте Олабиран Муйива поразил ворота Гальчука. Впрочем, Мариуполь уже к концу первого тайма вышел вперед благодаря сразу двум пенальти, которые реализовали Даниил Сикан и Дмитрий Мишнев.

В середине второй половине встречи Вячеслав Танковский увеличил преимущество гостей, но затем Олимпик невероятными усилиями сумел восстановить паритет - вначале забил Сергей Политыло, а затем на четвертой компенсированной минуте Ибрагим Каргбо принес своей команде ничью.

После девяти сыгранных матчей в активе Олимпика 13 очков и шестое место в турнирной таблице УПЛ. Мариуполь идет следом, набрав 12 баллов.

Олимпик - Мариуполь 3:3
Голы: Бенито, 36, Политыло, 79, Каргбо, 90+4 - Сикан, 44(пен.), Мишнев, 45 (пен.), Танковский, 73

Олимпик: Кичак, Пасич, Снурницын, Драме, Бенито, Бабенко, Политыло, Завийский (Романовский, 84), Тейшейра (Чогадзе, 70), Ксенз (Цымбалюк, 78), Захеди (Каргбо, 70).

Мариуполь: Гальчук, Быков, Стасюк, Чоботенко, Кирюханцев (Сагуткин, 90), Мишнев, Горбунов (Очеретько, 58), Чех, Бондаренко (Библик, 88), Танковский, Сикан (Кулаков, 46).

Предупреждения: Бенито, Завийский, Драме, Бабенко - Мишнев.