Срна ответил Луческу: Выиграл Шахтер, а не COVID

Бывший игрок и капитан "горняков" прокомментировал победу над киевским Динамо.
2020 г., 9 ноября, 15:44
Дарио Срна / Getty Images
Дарио Срна / Getty Images

Директор Шахтера по футболу Дарио Срна поделился своими эмоциями после победы над киевским Динамо (3:0) в чемпионате Украины.

"Очень важная победа для нас. Мы знали, в какой ситуации находимся: перед игрой у Динамо было плюс четыре очка. И, не дай Бог, негативный результат для нас… Это значило бы, что мы сделали еще один большой шаг назад. Но победой мы сделали большой шаг вперед. Поздравляю команду с тремя очками! Сейчас нужно отдохнуть, сборникам – сыграть и вернуться без травм, и будем готовиться к Александрии.

Сама игра была хорошей. С первых минут было видно, что и Динамо играет аккуратно, и мы. Забили очень хороший гол. Затем – удаление, которое пошло нам на пользу, и оно чистейшее.

К сожалению, мы сегодня живем в таком мире, когда каждый день кто-то может заразиться. Мы были в такой же ситуации перед Реалом, как Динамо сейчас. Но мы не рассматривали вариант с переносом матча и не предлагали этого делать своим соперникам. Потому что есть регламент, который нужно исполнять. У Динамо было достаточно хороших футболистов, вышедших на поле. Надеюсь, что все быстро выздоровеют и вернутся на футбольное поле!

Для нас самое важное – выиграть чемпионат Украины. Как для нас, так и для Динамо, потому что напрямую попадаешь в Лигу чемпионов. Это то соревнование, где мы хотим показать себя на хорошем уровне. Повторюсь, сделали большой шаг вперед, но все еще открыто: у Динамо на балл больше, чем у нас. Мы должны больше не терять очки", - цитирует слова Срны официальный сайт "горняков".

После игры с Шахтером, бывший наставник "горняков", а ныне главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил: "Сегодня выиграл коронавирус, но проиграл фэйр-плей. Это мой комментарий. Я бы никогда не играл матч подобного уровня в таких условиях. Даже если бы представлял другую сторону. Подчеркиваю, я бы не сыграл этот поединок. Исход чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID. Это все, что я хочу вам сказать".

Дарио провел много поединков под руководством румынского специалиста и он нашел, что ответить Луческу: "Я не буду комментировать Луческу. Выиграл не COVID, а Шахтер".

Ранее сообщалось, что полузащитник Шахтера Максим Малышев может завершить карьеру в 27 лет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK