Павелко: Карантин выходного дня не помешает проведению матчей УПЛ

Ограничения никак не скажутся на поединках чемпионата Украины.
2020 г., 11 ноября, 21:26
Андрей Павелко / Getty Images
Андрей Павелко / Getty Images

Президент УАФ Андрей Павелко на своей странице в Facebook прокомментировал введения новых ограничений в стране - карантина выходного дня, заверив что они никак не помешают проведению матчей УПЛ.

"Карантин выходного дня, который начинает действовать с 14 ноября, не помешает проведению матчей чемпионата Украины. На прошлой неделе УАФ, УПЛ и ПФЛ провели совещание, на котором разработали предложения для Минздрава о продлении футбольных соревнований до конца года. Совместно и благодаря плодотворному сотрудничеству с министром здравоохранения Максимом Степановым нам удалось отстоять возможность продолжения поединков УПЛ, Первой и Второй лиг, которые назначены на выходные дни. За что очень благодарен лично главе МЗ!

К сожалению, пока все поединки будут проходить без зрителей – здоровье болельщиков прежде всего! Зато МЗ разрешило проведение матчей чемпионата даже в тех населенных пунктах, которые ранее находились в "красной зоне". Это существенно уменьшит для многих клубов логистическую и финансовую нагрузку. Со своей стороны УПЛ и ПФЛ гарантирует строгое соблюдение всех необходимых мер безопасности и требований Минздрава при организации и проведении матчей и жесткий контроль за состоянием здоровья участников соревнований. Делаем все возможное для защиты футбола от пандемии!" – написал Павелко.

Ранее сообщалось, что восемь футболистов Динамо вылечились от коронавируса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK