Ворскла и Минай обменялись забитыми мячами

Завершился еще один поединок 13-го тура чемпионата Украины.
2020 г., 12 декабря, 16:04
Ворскла - Минай / ФК Ворскла

В стартовом матче субботнего игрового дня в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла на своем поле не смогла обыграть Минай. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Гости первыми открыли счет на 14-й минуте поединка, когда Нуриев ворвался в штрафную после передачи Кожанова и пробил под Резником.

Затем творилось что-то невероятное - за четыре минуты главный арбитр встречи Денис Шурман отменил два гола полтавчан, оба забитых с офсайда, после просмотров видеоповторов.

Тем не менее, Ворскла смогла отыграться в середине второго тайма, когда на 63-й минуте Кравчук на дальней штанге замкнул прострел от Пердуты с правого фланга.

Таким образом, Ворскла после 13 игр набрала 20 очков и осталась на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, а у Миная 10 баллов и 11-я строчка.

Ворскла – Минай 1:1

Голы: Кравчук, 63 – Нуриев, 14.

Ворскла: Ризнык, Кане, Якубу (Ребенок, 70), Пердута, Ндиайе, Щербак (Васин, 46), Скляр, Яворский, Челядин (Кравчук, 61), Сапай (Пешич, 54), Пуцлин.

Минай: Попович, Сакив, Лопыренок, Матич, Меличенко, Пыняшко (Кныш, 68), Кожанов (Малепе, 46), Ткачук (Голодюк, 68), Снижко (Хахлев, 90), Шиндер, Нуриев (Шпак, 81).

Предупреждения: Пуцлин, Яворский, Скляр - Ткачук, Голодюк, Малепе, Матич.