Бангура: Играть в Лиге чемпионов – это мечта, которую я воплотил в реальность с Динамо

Гвинейский форвард, ранее выступавший за Динамо, тепло отозвался о своем периоде карьеры в Украине.
2020 г., 30 декабря, 15:40
Исмаэль Бангура / Getty Images
Исмаэль Бангура / Getty Images

Бывший нападающий киевского Динамо Исмаэль Бангура накануне своего 36-летия (исполнится 2 января), рассказал о своем периоде карьеры в Украине.

"Больше всего мне запомнились мои выступления за клуб из Украины – киевское Динамо. Это правда, что я провел там только два сезона, а еще поиграл за ряд других клубов Европы. Но, честно говоря, Украина сильно мне запомнилась. Потому что все игроки в мире хотят сыграть в Лиге чемпионов. Сам гимн турнира, даже если ты слышишь его по телевизору, вызывает мурашки по коже. Играть в Лиге чемпионов – это мечта, которую я воплотил в реальность с Динамо, поэтому время, проведенное в Украине, оказалось столь памятным для меня".

В Лиге чемпионов я провел два хороших матча против Арсенала. До меня доходили слухи об их интересе ко мне. Арсенал - отличный клуб, и если им нужен футболист, то они с легкостью могут его заполучить. Когда я был в отпуске в Гвинее, президент Динамо позвонил и сказал, что есть клубы, нуждающиеся в моих услугах. Он попросил меня вернуться в Украину, а я подумал, что речь идет об Арсенале. Я слышал, что они говорили про заинтересованность во мне. После отпуска я вернулся, но ничего не произошло. Фактически было приглашение от Ренна, с которым я в итоге и подписал контракт", - приводит слова Бангуры Africaguinee.com.

Бангура перешел в Динамо в 2007 году из Ле-Мана и провел в киевском клубе ровно два года. За это время Исмаэль отыграл 70 матчей, забив 37 голов.

Ранее сообщалось, что форвард, которым интересуется Динамо, стал свободным агентом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK