Заря одержала победу над Александрией

Луганский клуб победой завершил сезон в УПЛ.
2021 г., 9 мая, 16:29
Заря обыграла Александрию / ФК Александрия

В заключительном 26-м туре чемпионата Украины луганская Заря в домашнем поединке одержала победу над Александрией со счетом 2:1.

В первом тайме команды голов не забивали, а вот во второй половине встречи луганчане забили дважды за 10 минут. Вначале на 63-й минуте ворота соперника поразил Александр Гладкий, а на 73-й отличился Даниил Алефиренко.

Александрия сумела отыграть один мяч на 86-й минуте благодаря усилиям Романа Вантуха, но на большее у гостей не хватило сил.

Отметим, что Александрия могла первой открыть счет еще в первом тайме – на 41-й минуте Дмитрий Гречишкин не сумел реализовать пенальти.

По итогам сезона Заря заняла третье место, набрав 50 очков. Александрия на данный момент идет седьмой, имея в своем активе 29 баллов. Обойти команду еще может Днепр-1, которому предстоит сыграть против Руха 9 мая в 17:00 по киевскому времени.

Заря - Александрия 2:1
Голы: Гладкий, 63, Алефиренко, 73 - Вантух, 86

Заря: Василь, Гринь, Руфати, Цвек, Циганикс - Лунев, Назарина, Казаков - Сайядманеш (Фримпонг, 77), Зейхеди, Гладкий (Алефиренко, 70).

Александрия: Панькив - Лучкевич, Мельник, Бондаренко (Бабогло, 78), Мирошниченко - Третьяков (Мустафаиев, 69), Дришлюк, Гречишкин, Вантух, Ковалец, Устименко (Ситало, 59).

Незабитый пенальти: Гречишкин, 41.

Предупреждения: Руфати, Зейхеди - Ковалец, Гречишкин, Мельник.