Матч против Александрии стал для Гладкого юбилейным в карьере

Знаменательное событие в карьере Александра Гладкого.
2021 г., 30 ноября, 13:54
Александр Гладкий / ФК Заря
Александр Гладкий / ФК Заря

29 ноября на КСК Ника прошел матч шестнадцатого тура УПЛ между Александрией и луганской Зарей. Игра выдалась не самой яркой, на что непосредственно повлияла погода и дренажная система на стадионе.

Однако даже в таких условиях "черно-белые" сумели добыть важную победу со счетом 1:0. Автором единственного гола стал центральный защитник луганчан Максим Имереков.

Но матч ознаменовался не только победой луганчан, но и важным событием в карьере их нападающего. Для Александра Гладкого, который провел всю игру на поле, этот поединок стал 450-м в составе украинских команд. Всего за свою карьеру Александр провел 487 матчей, в которых забил 134 гола и отдал 63 голевые передачи.

34-летний футболист провел свой первый матч в профессиональной карьере в составе Металлиста 25-го июля 2004-го в матче против полтавской Ворсклы.

Гладкий стал уже девятнадцатым футболистом с данным показателем. Абсолютным рекордсменом здесь является легендарный вратарь киевского Динамо Александр Шовковский, который провел 730 матчей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK