Скрипник: Мы, спортсмены, на своем фронте тоже должны быть первыми

Украинский специалист поделился мнением о настрое игроков национальной команды на ближайшие матчи.
2022 г., 11 мая, 21:27
Виктор Скрипник / Getty Images
Виктор Скрипник / Getty Images

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник в интервью для телеканалов Футбол 1/2/3 рассказал о мотивации футболистов сборной Украины на ближайшие матчи во время войны с Россией.

"Мне кажется, каждый из нас, людей с украинским паспортом, всей душой и сердцем переживает ту ситуацию, в которой все мы оказались. Каждый, кто делает что-то на любых площадках мира, и показывает: "Я - украинец".

"Это хорошая возможность для наших парней, чтобы нашей командой, как и нашими военными, все гордились. Это будет главным. Мы не просто хотим выйти и попробовать обыграть шотландцев, мы должны это сделать".

"Сначала игрок настраивает сам себя в голове, и потом он выходит на поле. Каждый попробует отдать себя на 100 с чем-то процентов, чтобы победить. Тогда будет легче. У нас много примеров: и Мариуполь, и города, которые сейчас под обстрелом этих дебилов. Мы, спортсмены, на своем фронте тоже должны быть первыми, чтобы наша страна гордилась нами".

Напомним, что в среду, 11 мая, сборная Украины в рамках подготовки к полуфиналу плей-офф чемпионата мира 2022 года проведет спарринг с менхенгладбахской Боруссией. Напомним, что за событиями в матче можно будет следить на ISPORT благодаря текстовой онлайн-трансляции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK