Игрок Зари Кристиан: Я верю, что украинский народ очень сильный, а Украина - великая страна

Хавбек поделился своими воспоминаниями с начала войны, а также выразил надежду, что скоро она закончится.
2022 г., 12 июля, 21:30
Кристиан  / ФК Заря
Кристиан / ФК Заря

Полузащитник луганской Зари Кристиан стал одним из немногих легионеров, кто не побоялся вернуться в расположение украинского клуба. Недавно он объяснил свое решение тем, что он любит Украину.

В интервью для клубного YouTube-канала бразилец рассказал о том, как он пытался выбраться с территории Украины во время российского вторжения.

"Я очень благодарен болельщикам за любовь, я рад быть здесь. Заря - великая команда, она одна из самых больших, за которые я когда-либо играл. Надеюсь, нам удастся достичь новых высот". 

"Я был в Запорожье, когда все началось. Мы сели на поезд до Львова. Приехав туда, мы прошли пешком 70 километров к границе с Польшей. Мы не смогли пройти, поэтому нам пришлось возвращаться - было так много машин - поэтому мы шли пешком. После нас подвезли на автобусе, а затем кто-то из Бразилии прислал за нами фургон".

"Когда я приехал в Украину, мне очень понравилась культура страны. Люди очень вежливые, а государственная система, на мой взгляд, работает очень хорошо. До войны там было безопасно жить. Еще я люблю украинскую кухню, которая похожа на бразильскую, поэтому я очень быстро адаптировался".

"Я верю, что украинский народ очень сильный, а Украина - великая страна. Я надеюсь, что эта война скоро закончится и все снова будет хорошо".

Напомним, что недавно "черно-белые" провели свою первую игру с момента начала войны - в Варшаве команда Патрика ван Леувена потерпела минимальное поражение от Легии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK