Заря одержала очередную разгромную победу на сборах в Польше

Луганчане продолжают подготовку к квалификации Лиги конференций.
2022 г., 17 июля, 15:28
Заря - Корона / ФК Заря

В воскресенье, 17 июля, в Польше в рамках учебно-тренировочного сбора состоялся товарищеский матч луганской Зари и польской Короны. Встреча завершилась уверенной победой команды Патрика ван Леувена со счетом 4:1.

Первый гол в матче состоялся на 21-й минуте. Кристиан получил мяч на подступах к штрафной, обыграл защитника и точным ударом в дальний угол вывел "черно-белых" вперед. Однако на перерыв команды ушли при равном счете - за свою команду отметился Данека.

Читай также: Определились возможные соперники Зари и Ворсклы в Лиге конференций

Спустя всего семь минут после перерыва Заря вновь забила. Назар Байрук с левого фланга совершил подачу, а Денис Нагнойный ударом пяткой сделал счет 2:1. В оставшиеся 15 минут поединка луганчане еще дважды поразили ворота соперника: голами отметились находящийся на просмотре 18-летний Матеус и Максим Хлань.

Стоит отметить, что на поле появились Роман Вантух, Николай Михайленко и Владимир Бражко, которые пребывают на просмотре в Заре - права на игроков принадлежат киевскому Динамо.

Корона - Заря 1:4
Голы: Данека, 39 - Кристиан, 21, Нагнойный, 52, Матеус, 76, Хлань, 85.

Заря: Мацапура (Жилкин, 56), Данченко (Алефиренко, 61), Имереков (Алибеков, 61), Батагов (Снурницин, 61), Вантух (Смиян, 46, (Михайленко, 74)), Назарина (Тлумак, 73), Чурко (Бражко, 56), Кристиан (Кисиль, 73), Булеца (Байрук, 46), Мишнев (Хлань, 61), Нагнойный (Матеус, 61).

Корона: Запитовськи, (Мамла, 60), Данек, Зебич, Северис, Гарсия, Такач (Вейчковски, 61), Оливейра (Пржибалски, 86), Шпаковски, Зарадня, Горски (Нойжевски, 61), Фрачак.