Хингис: моя подготовка к Олимпиаде оказалась напрасной

2016 г., 31 июля, 20:32

Напомним, в течение последней недели оба лидера теннисной сборной Швейцарии в женском и мужском одиночном разрядах отказались от участия в играх из-за травм. При этом Белинда Бенчич пожертвовала поездкой в Рио ради грядущего US Open, а 34-летний Роджер Федерер и вовсе не сыграет больше в этом сезоне.

Мартина Хингис является одной из лучших парных теннисисток современности и именно Белинда Бенчич должна была стать партнершей Хингис в парном турнире. Федерер, в свою очередь, должен был выступить с Мартиной в миксте.

«Безусловно, я хотел сыграть на Олимпиаде и с Роджером и с Белиндой. Увы, этого не произойдет и я очень расстроена этому факту. Я очень старалась подойти к Олимпиаде как к главному старту сезона, а теперь вся моя подготовка оказалась напрасной», – с сожалением сообщила Хингис на пресс-конференции в Монреале после поражения в полуфинале канадского турнира.

Напомним, 35-летняя Хингис начала свою профессиональную еще в 1994-м году, а в 1997-м семнадцатилетняя Мартина шокировала весь теннисный мир, выиграв Уимблдон, US Open и Australian Open. При этом на Ролан Гаррос-97 Мартина уступила лишь в финале.

После серии травм и дисквалификации за употребление кокаина швейцарка дважды заявляла о завершении карьеры и дважды возвращалась, проведя в период с 2002 по 2013 года лишь два активных сезона.

Три года назад Хингис вернулась в большой теннис снова, однако сконцентрировалась исключительно на парных соревнованиях. Там талантливая Мартина добилась успехов еще в конце девяностых, выиграв 7 трофеев, а уже в прошлом году пара Хингис и индуски Сани Мирзы выиграла US Open и Уимблдон. Уже в этом сезоне девушки добавили к собственным достижениям и победу на Открытом чемпионате Австралии. Эта победа помогла девушкам обосноваться на первой строчке парного рейтинга WTA, где они находятся и по сей день.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK