Героическая победа Конты на US Open

2016 г., 1 сентября, 18:45

Выиграв без особого труда первую партию, Конта продолжила матч до счета 5:6; 40:А, а потом началось нечто жуткое. Готовясь выполнить вторую подачу, Конта резко почувствовала себя плохо и присела прямо на задней линии. Врачи выскочили на корт и начали оказывать Йоанне помощь непосредственно возле корта, ибо до своего места она просто не могла дойти. Британку трясло, она не могла сказать ни слова, а когда все же несколько пришла в себя, сообщила врачу буквально следующее:

«Все мое тело находилось в состоянии шока. Сердце заколотилось со страшной силой а в глазах помутнело».

Медицинского тайм-аута оказалось недостаточно и Конта, превозмогая стрессовое состояние, выполнила вторую подачу, подарив таким образом сет болгарке.

Таким образом Йоанна получила возможность сделать еще одну паузу и, на этот раз, ее увели в подтрибунное помещение. Все выглядело настолько жутко, что мало кто верил в то, что Конта даже вернется на корт, для того, чтобы сообщить о своем отказе от продолжения борьбы.

Однако случилось нечто невероятное – уже через 10 минут четырнадцатая ракетка мира вернулась на корт и в первом же гейме после возобновления игры взяла подачу соперницы. В конечном результате Йоанна выиграла решающий сет со счетом 6:2 за 51 минуту и отправилась в третий раунд Открытого чемпионата США.

После встречи британка дала некоторые разъяснения по этому инциденту и поблагодарила соперницу за понимание:

«Мне очень неловко. Четыре года назад со мной случалось подобное – было жарко и влажно, как сегодня.

Сегодня у меня случился резкий скачок пульса и я не могла контролировать дыхание. Меня начало трясти и я упала на корт.

Так вышло, что после медицинской паузы мне пришлось удалиться в подтрибунное помещение для того, чтобы переодеться – я была насквозь мокрой.

Цветана повела себя благородно и отнеслась с пониманием».

Следующей соперницей Йоанны станет швейцарка Белинда Бенчич.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK