Бердых уволил тренера

2016 г., 16 мая, 17:05
Год назад чех добился наивысшей для себя, четвертой, строчки в рейтинге ATP. Однако после этого в игре Бердыха наступил катастрофический спад. Статистика Томаша в 2016-м году составила 19 побед против 10-и поражений.
Последней каплей же стало поражение чеха в матче третьего круга против Давида Гоффена. Игра длилась 50 минут и завершилась полным фиаско Бердыха – 0:6; 0:6.
Сам 30-летний теннисист прокомментировал ситуацию следующим образом:
«Я не начинающий теннисист. В моем возрасте надо быстро реагировать на подобные вещи и если я могу что-то изменить – я должен это делать как можно быстрее».
Напомним, на прошлой неделе подобное заявление сделал Энди Маррей. Британец решил расстаться с француженкой Амели Моресмо, которая тренировала его около двух лет.  Спустя всего неделю Энди выиграл турнир в Риме, обыграв в финале Новака Джоковича.