Бурдыга завершила карьеру

2016 г., 15 мая, 12:55

32-летняя биатлонистка сборной Украины Наталья Бурдыга объявила о завершении активных выступлений. Официальной причиной этому, как сообщается, послужили семейные обстоятельства. Сама Бурдыга относительно своего решения написала следующее: 

  «В жизни нужно многое успеть, пришло время заниматься другими вещами. Спасибо, девчата! Урош, спасибо! Я также хочу поблагодарить всех людей, кто многие годы работал со мной вместе в команде – врачей и массажистов, сервисменов и тренеров, функционеров федерации биатлона и специалистов министерства молодежи и спорта, а также болельщиков, всегда поддерживавших на трассе. Отдельные слова Владимиру Михайловичу Брынзаку, являющемуся настоящим отцом этой команды. Это было замечательное время! Особенно последний сезон! Именно так себе и представляла команду»!

Отметим, что Наталья Бурдыга является воспитанницей российского биатлона, под знамена нашей команды она перешла в 2010-м году. За это время спортсменка успела дважды завоевать серебро в составе смешанной и женской эстафеты, а также еще две бронзы на этапах Кубка Мира, опять-таки в женских эстафетах.

Наивысшим личным достижением Бурдыги является 6-место в гонке преследования на этапе в Нове-Место в сезоне 2011/2012 гг.  В том же сезоне Наталья заняла наивысшее для себя, 21-е место, в общем зачете Кубка Мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK