Биатлон. Свендсен быстрейший в преследовании

2011 г., 10 декабря, 12:43
Хорошая погода в Хохфильцене не испортилась и во второй день соревнований, когда настал черед гонок преследования. Первыми на дистанцию довольно жесткого австрийского круга вышли мужчины, которым достались практически идеальные погодные условия.

Четверо украинцев смогли квалифицироваться в гонку преследования, но Андрей Дериземля и Александр Биланенко на старт не вышли. Определенный прогресс по сравнению со спринтерской гонкой смог показать Сергей Семенов, который по итогам преследования поднялся на 26-е мест. Если бы еще и двух промахов не было, то попадание в топ-20 было бы вполне реальным. 

Что касается лидера сборной Украины Сергея Седнева, то Седнев пока не в лучшей физической форме. С двумя штрафными кругами Сергей проиграл победителю больше четырех минут, что даже с учетом внушительного стартового гандикапа более чем прилично. Дела у украинцев продолжают идти достаточно паршиво.

Победитель спринта Карл Юхан Бергман из Швеции был вынужден довольствоваться четвертым местом - просто потому, что промазал два раза, а для нынешнего уровня конкуренции и для погодных условий в Хохфильцене это было слишком много.

После четвертого огневого рубежа сформировалась тройка лидеров, среди которых был швейцарец Беньямин Вегер и двое норвежцев, Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Боэ. Свендсен, который известен хорошим финишным ходом, смог обыграть Боэ, а Вегера норвежский дуэт отцепил заранее. Однако именно выступление Беньямина Вегера стало одним из главных хайлайтов сегодняшней гонки.

Итоговые результаты:
 
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия - 2) 33:09.0
2. Тарьей Боэ (Норвегия - 1) +0.1
3. Беньямин Вегер (Швейцария - 1) +4.9
 
4. Карл Юхан Бергман (Швеция - 2) +13.3
5. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия - 1) +17.1
6. Даниэль Мезотич (Австрия - 0) +19.3
7. Антон Шипулин (Россия - 1) +21.8
8. Флориан Граф (Германия - 2) +22.1
9. Арнд Пайффер (Германия - 1) +22.3
10. Бьерн Ферри (Швеция - 0) +22.8
 
26. Сергей Семенов (Украина - 2) +1:36.6
51. Сергей Седнев (Украина - 2) +4:15.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK