Биатлон. Вторая победа Бергмана в спринте

2011 г., 9 декабря, 12:54
Это был весьма себе погожий денек в австрийском Хохфильцене, который не так давно завалило снегом. Температура в небольшой минус, солнечная погода и практически полное отсутствие ветра лишь способствовали хорошим результатам, которые должны были показать биатлонисты. Ведь в Хохфильцене спортсменам придется остаться и на следующей неделе, так как дебютный этап Кубка мира в Анси отменен из-за отсутствия там снега. Не первый случай, когда Хохфильцен принимает два этапа Кубка мира подряд.

Ветра сегодня действительно практически не было, что способствовало удачной стрельбе. Многие закончили оба огневых рубежа на ноль, но, увы, среди этого длинного списка не было украинских спортсменов. Лучшим из сборной Украины и единственным, кто вообще попал в очки, стал Сергей Семенов, но он занял лишь 37-е место. Не лучший результат, учитывая то, что у Сергея был лишь один промах на стрельбе из положения стоя.

Такой же стрелковый результат показал и Сергей Седнев, которому совсем немного не хватило до очковой зоны - лидер сборной Украины финишировал 41-м. Александру Биланенко и Андрею Дериземле еще удалось пробиться в шестой десяток, что большим достижением все равно не назовешь, ну а Роман Прима с тремя промахами на стойке занял гордое девяностое место. Украинские мужчины никогда не были очень уж сильны, но старт нынешнего сезона для мужской сборной попросту провальный.

Мало кто ожидал, что швед Карл Юхан Бергман после своего неожиданного успеха в Остерсунде продолжит зажигать и в Хохфильцене, но выйдя с последнего огневого рубежа в одно время с Андреем Маковеевым из России, Бергман смог привезти тому девять секунд на последнем круге. Тем самым, шведский спортсмен не только одержал свою вторую спринтерскую победу подряд, но и сравнялся в общем зачете Кубка мира с Мартеном Фуркадом.

Что касается Андрея Маковеева и сборной России, то здесь наблюдаем большой прогресс. Маковеев принес первый подиум своей команде в новом сезоне. Евгений Устюгов был одним из быстрейших на трассе, заняв в итоге пятое место. Дмитрий Малышко замкнул десятку сильнейших. Но больше всех удивил швейцарец Беньямин Вегер, который в борьбе за подиум обыграл Эмиля Хегле Свендсена и того же Евгения Устюгова. Швейцарец значительно прибавил в своей подготовке перед нынешним сезоном.

Из сборной Германии, которую в Хохфильцене поддерживают еще громче, чем австрийцев, лучшим неожиданно стал Флориан Граф - с нулем промахов Флориан занял седьмое место. Честь французской армады спас Алексис Беф, финишировавший девятым. Так что прекрасные погодные условия в Хохфильцене принесли весьма неожиданные результаты.

Итоговые результаты:

1. Карл Юхан Бергман (Швеция - 0+0) 24:41.9
2. Андрей Маковеев (Россия - 0+0) +9.2
3. Беньямин Вегер (Швейцария - 0+0) +19.6

4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия - 0+1) +21.5
5. Евгений Устюгов (Россия - 1+0) +21.9
6. Тарьей Боэ (Норвегия - 0+0) +30.4
7. Флориан Граф (Германия - 0+0) +32.1
8. Бьерн Ферри (Швеция - 0+0) +38.5
9. Алексис Беф (Франция - 0+0) +38.6
10. Дмитрий Малышко (Россия - 0+1) +43.4

37. Сергей Семенов (Украина - 0+1) +1:23.4
41. Сергей Седнев (Украина - 0+1) +1:36.3
53. Александр Биланенко (Украина - 1+0) +1:59.0
56. Андрей Дериземля (Украина - 1+2) +2:04.5
90. Роман Прима (Украина - 0+3) +3:13.1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK