Джима с лучшим результатом украинок в сезоне завершила спринт в Поклюке, Эберг выиграла гонку

Вашему вниманию результаты женской спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира.
2023 г., 5 января, 16:39
Юлия Джима / Getty Images

В четверг, 5 января, в словенской Поклюке спринтерской гонкой у женщин стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Победительницей в первой в 2023 году гонке стала Эльвира Эберг. Шведская биатлонистка преодолела дистанцию в 7,5 км за 20:25,2 и не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Эберг на 6,9 секунды опередила лидерку общего зачета Кубка мира Жюлью Симон из Франции, которая также закрыла все мишени. Замкнула тройку призерок с идеальной стрельбой итальянка Доротея Вирер (+18,7).

Юлия Джима (+1:04,8), не допустив ни одного промаха, финишировала 19-й, что стало лучшим результатом украинок в личных стартах в этом сезоне.

Также в очки с одним промахом попала Анастасия Меркушина (+1:51,6), завершившая гонку 38-й. Кроме того, в гонку преследования прошла Дарья Блашко (+2:01,9), занявшая 46-е место.