Самуэльссон выиграл гонку-преследование в Эстерсунде, украинцы вне очковой зоны

Дудченко и Цымбал допустили слишком много ошибок.
2023 г., 3 декабря, 19:45
Антон Дудченко / Getty Images

В воскресенье, 3 декабря, в Эстерсунде завершилась мужская гонка-преследование, которой завершился первый этап Кубка мира.

Сразу со старта было много вопросов, ведь первым стартовал победитель спринта Филипп Наврат, Йоханнес Бё был лишь 18-м.

По итогу гонку выиграл шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, Наврат пришел вторым, а третье место занял Ветле-Сьястад Кристиансен. Бё финишировал лишь 16-м.

Однако не только для четырехкратного победитель Кубка мира, но и для украинцев. В гонке-преследовании участовали Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Оба из-за многочисленных промахов финишировали вне очковой зоны.