Норвежцы забрали все призовые места в гонке преследовании, лишь один украинец попал в очки

Пятый этап Кубка мира по биатлону завершен.
14 января, 16:43
Йоханнес Дале-Шевдаль / Getty Images

В воскресенье, 14 января, в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира завершился мужской гонкой преследованием.

Весь пьедестал снова заняли представители Норвегии. Гонку выиграл Йоханнес Дале-Шевдаль, всего парой секунд позже закончил его соотечественник Ветле Кристиансен, а третьим стал лидер зачета Йоханнес Бё.

А вот для украинских спортсменов завершающая гонка выдалась неудачной. Единственным, кто попал в очковую зону стал Денис Насыко, финишировавший 37-м, 43-м пришел Артем Тищенко, которому последний промах не дал побороться за очки.

А вот Тарас Лесюк и Виталий Мандзин полностью провалили заезд, финишировав среди последних.