Усик стал автором лучшего нокаута года по версии WBC
Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (24-0, 15 КО) стал обладателем награды Нокаут года-2025 по версии WBC.
Об этом сообщает официальный сайт Всемирного боксерского совета.
Читай также: Первый абсолют трех дивизионов, возвращение Усика за своим, камбэк легенды: итоги 2025 года в боксе
Лучшим был признан нокаут в исполнении Усика в бою за звание абсолютного чемпиона дивизиона против Даниэля Дюбуа, которого украинец остановил в пятом раунде.
"Усик доказал, что, помимо виртуозной техники, он также обладает нокаутирующей силой. Украинец эффектно остановил такого гиганта, как Дюбуа, ударом, который стал идеальным завершением его впечатляющего выступления в супертяжелом весе", - говорится в сообщении WBC.
Отметим, что этот нокаут в исполнении Усика в поединке с Дюбуа также претендует на звание лучшего по версии The Ring.
Источник видео: MEGOGO
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!