Сульшер: Если не накрывать с мячом Месси или Суареса мгновенно, то будет тяжко

Уле-Гуннар Сульшер уверен, что победа на ПСЖ поможет игрокам одолеть Барселону.
2019 г., 16 апреля, 07:23
Уле-Гуннар Сульшер / Getty Images

Главный тренер Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер прокомментировал предстоящий ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против Барселоны.

По словам тренера, главное для команды не пропустить, а память о матче с ПСЖ должна помочь выиграть у каталонцев.

"Сейчас мы играем так, как привык играть Юнайтед. Знаем, что должны сыграть в свой футбол, сыграть лучше. Если не накрывать с мячом таких ребят, как Месси или Суарес мгновенно, то будет тяжко. Все что меня сейчас заботит – это завтрашний матч, в котором нам достаточно забить и не пропустить. Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут. В футболе всякое может случиться. Если не пропустим, сохраним интригу в противостоянии.

Знаем, что мы можем забивать со стандартов – у нас более рослые футболисты, чем у них, но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте – отлично. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности. Память о матче с ПСЖ поможет нам. У каждого из наших игроков есть таланты и определенные способности. С ПСЖ мы видели, что нам по силам отыграться даже в матче с такой мощной командой. История говорит, что «Барселона» была лучше, но, если мы подойдем с предельной концентрацией... В первом матче мы потеряли бдительность на какое-то мгновение, пускай даже «Барса» чаще владела мячом. Концентрация - это ключевой фактор", - цитирует 46-летнего Сульшера официальный сайт УЕФА.

Ранее нападающий МЮ Ромелу Лукаку, комментируя предстоящий матч отметил, что Барселона выше уровнем, чем ПСЖ.

Напомним, ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов Барселона - Манчестер Юнайтед состоится 16 апреля в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте доступна онлайн-трансляция матча.