Рома - Эмполи 1:2: обзор матча и результат игры 25.08.2024

У украинца пока что не очень получается в новой команде.
25 августа, 23:50
Артем Довбик и Ардиан Исмаили / Getty Images

В воскресенье, 25 августа, в Риме на Стадио Олимпико в рамках второго тура итальянской Серии А Рома принимала Эмполи.

Артем Довбик во второй раз из двух возможных оказался в стартовом составе "джаллоросси". Вот только как и в случае с игрой против Кальяри (0:0) недельной давности, украинец не выделился полезностью.

И вновь проблема Довбика частично лежит на совести его одноклубников, которые пока что не могут "накормить" форварда качественными передачами и моментами, в которых тот был бы полезен.

Но не только нападающий сборной Украины испытывал проблемы на футбольном поле, а и вся Рома. В первом тайме команда Даниэле Де Росси слишком много позволяла своему сопернику, в результате чего тот сумел отметиться голом в раздевалку в исполнении Эммануэля Гьяси.

После перерыва ситуация не слишком-то и изменилась. Хозяева поля зашевелились только после второго пропущенного мяча - в этот раз арендованный у Милана Лоренцо Коломбо реализовал пенальти.

Надежда на спасение появилась на 80-й минуте, когда Эльдор Шомуродов головой замкнул навес Томмазо Бальданци.

И хотя судья компенсировал 7 минут, этого времени оказалось недостаточно, чтобы Рома вырвала ничью.

В итоге команда Артема Довбика проиграла со счетом 1:2, имея всего одно очко после стартовых двух туров. Зато Эмполи набрал уже четыре очка.

Читай также: Кривбасс потерял очки в игре с Ингульцом