Удинезе - Интер 2:3: обзор матча и результат игры 28.09.2024

Аргентинец оформил дубль, а миланская команда прервала трехматчевую безвыигрышную серию.
28 сентября, 17:59
Интер обыграл Удинезе / Getty Images

В субботу, 28 сентября, Удинезе принимал на своем поле миланский Интер в рамках шестого тура итальянской Серии А.

После двух ничьих в чемпионате с Монцой и Лиге чемпионов с Манчестер Сити, а также поражения на минувших выходных в дерби с Миланом "нерадзурри" сумели одержать победу, обыграв фриульцев со счетом 3:2.

Читай также: Милан вырвал победу над Интером в конце матча

Интер уже на первой минуте повел в матче усилиями Давиде Фраттези, а Удинезе сумел выровнять положение после удара Кристиана Кабаселе на 35-й минуте. Тем не менее гости ушли в раздевалку с минимальным преимуществом благодаря первому в сезоне результативному удару лучшего бомбардира прошлой кампании Лаутаро Мартинеса. Сразу после перерыва аргентинец оформил дубль, а хозяева поля сумели ответить лишь забитым мячом Лоренцо Лукки ближе к концу матча.

На данный момент Интер с 11 очками занимает третье место в турнирной таблице Серии А, уступая Торино и Милану по дополнительным показателям. Удинезе с десятью баллами расположился на пятой позиции.