iSport

Милан - Удинезе 1:0: обзор матча и результат игры 19.10.2024

"Россонери" от середины первого тайма играли вдесятером, но взяли три очка в матче.
Вчера, 21:10
Милан обыграл Удинезе / Getty Images

В субботу, 19 октября, Милан принимал на своем поле Удинезе в рамках восьмого тура итальянской Серии А.

Подопечным Паулу Фонсеки большую часть матча пришлось провести вдесятером, но в итоге они вышли победителями из противостояния, минимально одолев соперника со счетом 1:0.

Читай также: Милан работает над продлением контрактов с тремя игроками

Милан повел в счете на 13-й минуте, когда в ходе атаки "россонери" перевели в штрафной мяч направо, откуда Самуэль Чуквуэзе точно пробил в дальний нижний угол ворот.

Тем не менее уже на 29-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил хавбек Тиджани Рейндерс, сбив сзади соперника.

Перед самим перерывом Удинезе забил, но гол был отменен из-за офсайда. Во втором тайме гости, пользуясь численным преимуществом, превзошли соперника по проценту владения мячом и ударам, но так и не воплотили его в результат, даже не сумев ни разу пробить в створ. "Россонери" же свои моменты также не использовали. На 75-й минуте отличный сэйв после удара Тэмми Абрахама совершил голкипер Удинезе. А для англичанина эпизод завершился травмой - на поле он провел всего несколько минут после выхода на замену.

Уже в компенсированное время на последних минутах гости, казалось, спаслись от поражения, сумев затолкать мяч в сетку ворот, но гол после консультации с VAR отменили из-за положения вне игры.

Милан с 14 очками на данный момент занимает третье место в турнирной таблице Серии А. Удинезе с 13 баллами идет на шестой позиции.