Роналду стал лучшим бомбардиром сборной Португалии на чемпионатах мира
Сборная Португалии во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026 одержала разгромную победу 5:0 над Узбекистаном.
Дубль в этом поединке еще в первом тайме оформил Криштиану Роналду. Сначала 41-летний нападающий открыл счет в матче на шестой минуте, замкнув прострел с фланга от Жоау Канселу, а на 39-й минуте воспользовался отличной передачей на ход от Бруну Фернандеша и довел результат до 3:0.
Читай также: Португалия с дублем Роналду разобралась с Узбекистаном на ЧМ-2026
Для Роналду эти голы стали девятым и десятым на чемпионатах мира, что сделало его лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии на мировых первенствах.
С вершины списка голеадоров национальной команды на Мундиалях Криштиану сместил Эусебиу, в активе которого девять забитых мячей.
Всего же на счету Роналду 145 голов и 46 результативных передач в 230 матчах в составе сборной Португалии.
Напомним, что также Роналду установил рекорд чемпионатов мира, став первым в истории футболистом, который забивал на шести мировых первенствах.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!