iSport

Свитолина: Все происходящее выходит за рамки моих ожиданий

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась мнением о звании Первой ракетки Украины накануне своего старта на турнире в Майами.
2017 г., 22 марта, 16:19
Getty Images

22-летняя харьковчанка в новом сезоне уже подтвердила свои амбиции, выиграв два турнира в Тайбэе и Дубаи. Попутно Свитолина, помогла сборной Украины обыграть команду Австралии в рамках Кубка Федерации и стала первой украинкой в ТОП-10 рейтинга WTA, чем привлекла серьезное внимание к своей персоне. На этот раз Элина дала интервью World Tennis USA, обсудив своего детского кумира и статус первой ракетки Украины:

"Тот факт, что я стала самой успешной украинкой не только заставляет меня гордиться, но и добавляет волнения в виду растущих ожиданий. Ожидания возрастают, когда я представляю свою страну на Кубке Федерации, впрочем это бывает нечасто.

Для меня удивительно, что я сейчас лучший игрок в стране. Я мечтала о том, чтобы стать теннисисткой, когда была молода, но все происходящее выходит за рамки моих ожиданий.

Когда я была ребенком моим кумиром был Андре Агасси. Я смотрела много его матчей и пыталась играть как он. Мы были похожи тем, что были невысокого роста и обладали высокой скоростью. Агасси всегда был "на вершине" игры и играл с высокой самоотдачей, что очень вдохновляло меня".

Напомним, что уже завтра Элина стартует на престижном турнире категории Premier в Майами. Свитолина вступит в борьбу сразу со второго круга, а ее соперницей станет победительницей пары Бетани Маттек-Сандс - Катерина Синякова.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой февраля по версии WTA.