WRC. Eurolamp WRT стартовала на ралли Сардинии

2014 г., 6 июня, 13:28
Как сообщает Ascania-racing.com, в четверг Rally Italia Sardegna преодолело первые боевые километры: короткий зрительский спецучасток подарил многотысячной толпе болельщиков праздник открытия гонки. Гонщики Eurolamp WRT, действующие чемпионы Украины по ралли Валерий Горбань и Владимир Корся и россияне Василий Грязин и Дмитрий Еремеев, также внесли в него свою лепту.
 
После ознакомления с трассой Rally Italia Sardegna наши единогласно отметили, что впереди испытание не из лёгких. "Первые спецучастки пятницы очень жесткие, - говорит Дмитрий Еремеев. - Суббота же сложна и в то же время интересна двумя прохождениями 60-километрового спецучастка. У нас с Василием нет опыта езды таких протяженных допов, поэтому приоритетным будет правильный ритм обоих проездов". Экипаж впервые оказался на этой гонке, так что для них все впечатления внове.
 
Владимир Корся солидарен со своим коллегой по команде: "Трасса отличается от того, что предлагала гонка в прошлые годы: на дороге больше песка, а в остальном Сардиния такая же: узко, сложно, много камней. А вот 60-километровый доп нам очень понравился, он самый ровный, быстрый и жёсткий".
 
С пятницы у гонщиков начинаются весёлые времена: этап набирает обороты. Напомним, что во второй день ралли экипажам предстоит преодолеть 8 спецучастков и почти 160 км дорог Сардинии. События не заставят себя долго ждать, и мы сможем увидеть завязку борьбы в классе WRC-2.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK