Пежо не собирается возвращаться в WRC

2014 г., 30 мая, 07:38
В нынешнем сезоне французская марка представлена в чемпионате мира по ралли-кроссу командой Hansen Motorsport. В настоящий момент компания также занимается постройкой хэтчбека 208 T16 R5 и внедорожника 2008 DKR, который выйдет на старт марафона "Дакар" в следующем году.

"Сейчас WRC не обеспечивает хорошего продвижения бренда. Ралли по большей части проходят в Европе, за исключением нескольких этапов, так что первенство сложно назвать чемпионатом мира.

В ралли-кроссе ситуация обстоит лучше: здесь есть гонки в Аргентине, Канаде, Турции и планируется этап в России. Нам этот сценарий больше по душе. Будущее WRC мне представляется не самым радужным", - сказал Фамен.

За годы выступлений в WRC Пежо одержала 48 побед, выиграла пять Кубков конструкторов, а пилоты команды завоевали четыре титула чемпионов мира. Компания покинула серию в конце сезона-2005.