Первый день Ралли Великобритании. Леб лидирует

2009 г., 23 октября, 22:09

Лидерство после шести СУ удерживает Леб, который выиграл четыре заезда из шести, в то время как его конкурент в чемпионате, Хирвонен, выиграл остальные два участка.

После прохождения третьего спецучастка Леб, который выиграл его с преимуществом в 6 секунд, заявил: "Это был очень, очень хороший заезд и весь этот день. Мы ехали на максимуме этим утром и мы очень довольны машиной. Третий заезд был прекрасен - тормоза работали хорошо, мы проходили по хорошей траектории. Мы счасливы."

Хирвонен же был не столь доволен результатом: "Мы прошли не так, как надеялись, но тоже неплохо. Остаются места на трассе, где я торможу слишком рано. Сейчас нам предстоит еще одна попытка, но нет никаких волнений."

Уже на четвертом участке (повторный первый) Хирвонен отыграл половину своего отставания от Леба. Борьба на СУ была очень плотной, но финн сумел на последних километрах заезда отыграть время у Леба и тем самым приблизиться к нему в зачете.

Микко после финиша сказал: "сейчас более скользко, чем было с утра, но все в порядке. Я проехал быстро, как только мог. Теперь мне нужно сохранить темп."

Леб, который проиграл около пяти секунд на участке заявил: "Я не мог проехать быстрее. Условия сейчас ухудшились и стало очень скользко и контроль машины был не таким хорошим. У меня не было шансов проехать быстрее. Дорога стала намного хуже, чем было с утра - покрытие очень тяжелое и много грязи кругом. Это сложно."

На пятом и шестом участках лидеры обменялись победами и Леб сохранил лидерство в гонке. Тем самым завтра француз будет стартовать первым. Для кого это станет преимуществом можно будет узнать лишь завтра.

В заключении Леб сказал: "После обеда было тяжело. Я действительно не знаю, почему я был медленнее на четвертом этапе. Но я рад быть первым перед завтрашним днем. Микко очень быстр и это настоящая схватка. То, что я первый,- очень важно. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра."

Хирвонен же стартовал все время первым и не имел представления о времени соперника, для того, чтобы сыграть в тактические игры. Микко по итогам дня получил отставание в пять секунд. Он сказал: "Было очень много неприятных моментов - было скользко, но сейчас я иду хорошо. Это классная битва. Я в восторге. Мы не очень хорошо выступили с утра, но были быстры после обеда. Теперь я должен сохранить этот настрой на завтра."

Остальные пилоты сильно отстали от пары лидеров. За третье место ведут борьбу Петтер Сольберг и Дани Сордо. Между ними отставание всего одна секунда.

У Латвалы, коллеги Хирвонена по команде, на первом участке возникли механические проблемы и он потерял время.

Результаты после шести спецучастков:

1. Леб 1:15:22,1
2. Хирвонен +5,3

3. П.Сольберг +40,5
4. Сордо +41,6
5. Ожье +2:41,3
6. Х. Сольберг +2:50,1
7. Вилсон + 3:23,0
8. Раутенбарх + 4:54,6
9. Латвала +6:50,1

Дмитрий Левчук, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK