Евролига. Миротич — MVP недели

2013 г., 9 марта, 19:37
Форвард Реала Никола Миротич не только обновил рекорд Евролиги по количеству пробитых штрафных, реализовав все 18 попыток в матче с Жальгирисом (105:104 ОТ), но и показал лучший рейтинг эффективности среди всех игроков десятого тура, что позволило молодому испанцу черногорского происхождения получить звание самого ценного игрока недели.

К 31 набранному очку и 11 подборам Миротич прибавил две результативные передачи и два блок-шота, а рейтинг эффективности игрока достиг отметки в 37 пунктов. По данному показателю он существенно опередил форварда Фенербахче Бояна Богдановича (26 очков + 5 подборов в проигранном матче с Маккаби, РЭ - 29) и центрового ЦСКА Ненада Крстича (17 очков + 8 подборов + 4 передачи, РЭ - 28).

Естественно, Миротич стал лучшим снайпером недели, а по подборам форвард Реала разделил пальму первенства с коллегой по амплуа из ЦСКА Андреем Воронцевичем, также собравшим 11 отскоков. Лидер Химок Зоран Планинич отдал девять результативных передач, что стало лучшим результатом недели, а Девин Смит из Маккаби и центровой Барселоны Натан Джаваи оказались самыми активными под собственным кольцом - на их счету по три заблокированных броска.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK