Дайджест новостей НБА

2009 г., 5 октября, 15:12

После двухдневного отсутствия Гилберт Аринас вновь вернулся в тренировочный лагерь Вашингтона. На неделе звезда Уизардс получила повреждение среднего пальца на левой руке. Сегодня Аринас уже успел поучаствовать в полноценной тренировке 5 на 5, однако, по словам главного наставника Флипа Сондерса, травма слегка ограничивает Гилберта.

Милоуки Бакс отчислил Доминика Джеймса. "У Доминика есть предложения из Европы. Мы были довольны его работой в тренировочном лагере, и мы также счастливы, что теперь у него есть возможность играть за океаном", – сказал главный менеджер Джон Хэмонд. Напомним, что до этого у Джеймса не было гарантированного контракта с Оленями.

Разыгрывающий Нью Йорк Никс Крис Духон утверждает, что его ничуть не беспокоили постоянные переговоры руководства клуба с такими игроками его позиции, как Джейсон Кидд, Андре Миллер, Рамон Сэшнс. "Меня это действительно не волновало. В конце дня я звонил нашему тренеру Майку ДЭнтони и был в курсе всего происходящего", - сказал Духон.
 
Новоиспеченный защитник Мемфиса Аллен Айверсон поведал журналистам ESPN о том, как ему тяжко было в Детройте. "Придя в команду, мне сообщили: "Аллен, мы никогда не позволим себе унижать тебя и твою карьеру, и мы не будем делать из тебя запасного игрока". После этого я продолжал играть, даже не задумываясь о чём-то таком. Однако вскоре ко мне подошли и сказали, что для команды будет лучше, если я буду выходить на замену Рипу. Вскоре было сказано, что в случае, если я откажусь, то не буду играть вовсе. Именно тогда я почувствовал, что это был самый худший трэйд и самый плохой сезон в моей карьере".

Фил Джексон собирается больше работать с Эндрю Байнумом. После того, как тренерский штаб Лейкерс покинул Курт Рэмбис, наставник чемпионов сообщил журналистам о том, что отныне кураторами молодого центрового станет весь штаб команды, во главе с самим Филом. Напомним, что до этого именно, перебравшийся в Миннесоту, Рэмбис и, помощник Джексона, Карим Абдул-Джаббар работали над прогрессом Байнума.
 
Руководство НБА расширило диапазон использования видеоповторов.

Специально созданный НБА Совет утвердил дополнительные случаи, для оценки которых судьи смогут использовать видеоповторы, сообщает АР.

Теперь судья сможет посмотреть повтор:

1. Чтобы определять на протяжении всего матча, засчитывать ли попадание с игры при истечении 24-х секунд на атаку или был ли совершен фол.

2. Чтобы определять на протяжении двух последних минут основного времени и каждого из овертаймов, кто из игроков последним коснулся мяча перед вылетом того в аут или это было одновременное касание двух соперников.

В состав комитета, который разрабатывал данные правила, вошли генеральный менеджер Бостона Дэнни Эйндж, главный тренер Далласа Рик Карлайл, генеральный менеджер и тренер Клипперс Майк Данливи, генеральный менеджер Кливленда Дэнни Ферри, генеральный менеджер Хьюстона Дэрил Мори, а также генеральные менеджеры Оклахомы Сэм Прести и Филадельфии Эд Стефански.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK