Александр Усик: ранние подъемы, Меладзе в караоке и никакой политики

2015 г., 9 апреля, 22:48
Александр пребывал в великолепном настроении и тренировался и пританцовывал не только под Джеймса Брауна, но и под хиты Валерия Меладзе, Басты и даже группы Руки Вверх. Кто-то из представителей прессы в зале шепотом называл это безвкусицей и "выпендрежем", но сам боец пояснил выбор репертуара следующим образом:
 
"Если мелодия звучит очень мелодично, то она классная, заводная. Мне нравится музыка Меладзе, я иногда пою его в караоке, пару раз такое было (улыбается). Я пытаюсь танцевать. Джеймс Браун - это вообще сплошной танец. Я вообще стараюсь бороться со стереотипами. Многие считают, что боксер - это большой и серьезный парень с толстыми бровями, который может молчать, что-то забыть, но на самом деле это не так".

Состоялась открытая тренировка Усика +ФОТО
 
У тренера Джеймса Али Башира спросили о сильных сторонах Князева, на что американский специалист ответил:
 
"Слабые стороны вы увидите в ринге, а сильные - его сердце, крепкий подбородок и стремление к победе".
 
Рассказал Александр и о своем распорядке дня:
 
"Если это подготовка к бою, то подъем в семь часов утра, а через час я уже начинаю тренировку. Потом кушаю, ложусь отдыхать, потом перекус, работа на снарядах, на лапах или спарринги. Чередую упражнения через день. Потом могу посидеть, поговорить с ребятами в зале, пью водичку и еду домой. Общаюсь с родными и спать. И так по кругу".

Состоялась открытая тренировка Усика +ФОТО
 
Обсуждать политику украинский боец отказался и даже временно покинул беседу с журналистами, но потом вернулся и пояснил свою позицию:
 
"Я - спортсмен. Моя задача - по максимуму выкладываться в зале, любить свою семью, любить страну, завоевывать медали, приносить людям радость. Вы, журналисты, лезете в одно место. Зачем мне политика? Вы пришли спрашивать меня о боксе или о политике? В последнем я ничего не понимаю. Путь спортсмена - война в ринге. Это противостояние силы и кулаков. Когда твои близкие за тебя переживают - это путь спортсмена. А не то, о чем вы спрашиваете".
 
"Противника надо уважать в любом случае. Как бы вы к нему ни относились. Не надо его скорблять. Если люди не уважают моего оппонента, то как могут уважать меня? Это чисто спорт, ничего личного. Будет бокс. Надеюсь, что хороший".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK