Лион проиграл, но не пустил Ювентус в 1/4 финала Лиги чемпионов

Французский клуб пробился дальше.
2020 г., 7 августа, 23:56
Ювентус - Лион / Getty Images

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов туринский Ювентус дома обыграл Лион (2:1), но пропустил гостей в 1/4.

Из-за поражения в первом поединке (0:1), было логично, что именно Ювентус всеми силами пойдет отыгрываться. Так и случилось, однако Лион умеет классно контратаковать. На 11-й минуте встречи Родриго Бентанкур нарушил правила в штрафной и арбитр указал на точку. К мячу подошел Депай и без проблем реализовал 11-метровый удар.

Туринцы не сбавляя оборотов ринулись в атаку. На 43-й минуте рефери углядел пенальти уже в ворота французской команды, который реализовал Роналду, тем самым сравняв счет.

Второй тайм также начался под диктовку хозяев. На 60-й минуте фанаты Ювентуса, сидящие перед экранами телевизоров, не могли поверить своим глазам. Криштиану Роналду сумел оформить дубль, пробив с дальней дистанции в девятку ворот Лопеша.