Ярмоленко сыграл против Ливерпуля, но Вест Хэм проиграл

Ливерпуль одержал волевую победу над Вест Хэмом.
2020 г., 31 октября, 21:46
Ливерпуль обыграл Вест Хэм / Getty Images

Ливерпуль одержал волевую победу над Вест Хэмом со счетом 2:1 в матче 7-го тура АПЛ.

Вест Хэм открыл счет в матче уже на 10-й минуте после того, как Пабло Форнальс был первым на подборе на входе в штрафную красных и, обработав мяч грудью, точно пробил в нижний левый от себя угол ворот.

Ливерпуль отыгрался незадолго до перерыва, когда Мохамед Салах реализовал им же заработанный пенальти.

Победу Ливерпулю принес гол Диогу Жоты после прекрасной проникающей передачи Шакири на 85-й минуте игры.

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко вышел на замену на 74-й минуте, но не сумел отличиться.

Ливерпуль с 16 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ до того, как Эвертон сыграет свой матч тура.

Ливерпуль - Вест Хэм 2:1
Голы: Салах, 42 (с пенальти), Жота, 85 — Форнальс, 10

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, Филлипс, Робертсон — Джонс (Шакири, 70), Хендерсон, Вейналдум — Салах (Милнер, 90), Фирмино (Жота, 70), Мане

Вест Хэм: Фабиански — Цоуфал, Бальбуэна, Огбонна, Крессвелл, Масуаку (Лансини, 88) — Боуэн (Бенрама, 89), Соучек, Райс, Форнальс — Алле (Ярмоленко, 74)