Реал в гостях потерял очки в матче против Вильярреала

Состоялись первые субботние матчи в рамках десятого тура чемпионата Испании.
2020 г., 21 ноября, 19:15
Вильярреал - Реал Мадрид / Getty Images

Мадридский Реал в десятом туре испанской Примеры в гостях не смог обыграть Вильярреал. Встреча закончилась со счетом 1:1.

"Сливочные" смогли очень быстро открыть счет в матче - уже на второй минуте Мариано Диас результативно воспользовался передачей Даниэля Карвахаля. Хозяева смогли отыграться в середине второго тайма, когда на 76-й минуте Жерар Морено успешно реализовал одиннадцатиметровый удар.

В целом матч для команды Зинедина Зидана получился очень сложным, так как преимущество было на стороне "желтой субмарины", которая могла выиграть эту встречу, но хозяев не хватало согласованности в завершающей фазе атак.

После девяти туров у мадридского Реала 16 очков и лишь четвертое место, а у Вильярреала вторая позиция и 18 баллов. В Ла Лиге по-прежнему лидирует Реал Сосьедад, у которого 20 очков после девяти матчей.

Вильярреал — Реал 1:1
Голы: Морено, 76 (с пенальти) — Диас, 2

Вильярреал: Асенхо — Гаспар (Пенья, 89), Альбиоль, Торрес, Педраса (Эступиньян, 61) — Парехо, Иборра, Тригерос (Пино, 61) — Морено, Бакка (Чуквезе, 61), Гомес (Кубо, 89)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Начо, Варан, Менди — Модрич, Кроос, Эдегор (Иско, 65) — Васкес, Диас (Асенсио, 85), Азар (Винисиус, 65)

Предупреждения: Пино — Начо, Кроос

В еще одной встрече игрового дня Леванте на своем поле расписал мировую с Эльче. За хозяев голом отметился Гонсало Мелеро, а у гостей результативный удар на счету Тете Моренте.

Леванте — Эльче 1:1
Голы: Мелеро, 12 — Моренте, 64.

Леванте: Фернандес, Клерк, Сон, Постиго, Везу (Дуарте, 81), Кампанья, Мальса, Мелеро (Радоя, 74), Де Фрутос (Рохер Марти, 75), Дани Гомес (Рочина, 65), Моралес (Леон, 81).

Эльче: Бадия, Диего Гонсалес, Хосема, Барраган, Верду, Марконе, Хосан, Моренте, Гути (Мфулу, 79), Милья, Бойе (Каррильо, 90).

Предупреждения: Бойе, Клерк, Моренте, Диего Гонсалес, Мфулу.