Реал благодаря автоголу одержал победу над Севильей

"Сливочные" с трудом добыли три очка и теперь впереди борьба в Лиге чемпионов.
2020 г., 5 декабря, 19:27
Севилья - Реал Мадрид / Getty Images

В субботнем матче 12-го тура испанского чемпионата Севилья на своем поле проиграла мадридскому Реалу с минимальным счетом 0:1.

Единственный и победный гол был забит в начале второго тайма, когда на 55-й минуте Ферлан Менди подключился в атаку по левому флангу и прострелил в штрафную. Винисиус Жуниор в подкате чуть-чуть коснулся мяча, но это смутило голкипера хозяев Яссина Боно, мяч от которого отскочил за линию ворот. В итоге был записан автогол.

После 11 матчей Реал набрал 20 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице Примеры, а у Севильи 16 баллов и пятая строчка.

Севилья — Реал 0:1
Гол: Боно, 55 (автогол).

Севилья: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос (Идрисси, 80), Видаль, Хордан (Гудель, 64), Фернандо, Ракитич (Эн-Несири, 64), Эль Хаддади (Торрес, 46), де Йонг (Сусо, 64), Окампос.

Реал: Куртуа, Л. Васкес, Варан, Начо, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Родриго (Асенсио, 66), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Гудель — Кроос, Модрич, Винисиус.