Челси пропустил пять голов от Вест Бромвича

Тухель потерпел первое поражение на посту главного тренера Челси.
2021 г., 3 апреля, 17:20

Один из лидеров АПЛ Челси неожиданно проиграл аутсайдеру Вест Бромвичу 2:5 в матче 30-го тура чемпионата Англии.

Героем встречи стал Матеус Перейра, который оформил дубль и сделал две голевые передачи — на Диане и Робинсона. К слову, Каллам Робинсон в этом поединке также оформил дубль.

Примечательно, что по ходу поединка "дрозды" проигрывали. Судьбу матча решило удаление Тьяго Силвы в середине первого тайма.

Это поражение стало первым для Томаса Тухеля во главе Челси с момента подписания контракта. Синие не проигрывали на протяжении 15 матчей во всех турнирах.

Челси остался на четвертом месте в турнирной таблице, но может покинуть зону ЛЧ, если Вест Хэм выиграет свой матч тура. Вест Бром, несмотря на три очка, остался на 19-ом месте.

Челси – Вест Бромвич Альбион 2:5

Голы: Пулишич, 27, Маунт, 71 – Перейра, 45+2, 45+4, Робинсон, 63, 90+1, Дианье, 68

Челси: Менди – Аспиликуэта, Силва, Зума – Джеймс, Жоржиньо (Хавертц, 72), Ковачич, Алонсо – Зиеш (Кристенсен, 33), Пулишич (Маунт, 46), Вернер

Вест Бромвич Альбион: Джонстон – Фурлонг, О'Ши (Иванович, 24 – Робинсон, 37, обратная замена), Бартли, Аджайи, Таунсенд – Филлипс (Ливермор, 89), Йокушлу, Мэйтленд-Найлз, Перейра – Дианье

Предупреждения: Тьяго Силва (5, 29), Ковачич (66) – Дианье (14)

Удален: Тьяго Силва (29).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси чемпионат Англии