Зозуля не сможет до лета играть в официальных матчах

2017 г., 1 февраля, 18:20

Спортивный директор Бетиса Мигель Торресилья подтвердил возвращение украинского нападающего Романа Зозули из Райо Вальекано.

«Безопасность человека прежде всего, поэтому мы возвращаем Зозулю назад. Мы были проинформированы о том, что у Зозули возникли проблемы с радикальными группами. В связи с этим мы провели новые переговоры с Райо и пришли к мнению, что Роману следует вернуться в Севилью», – сказал Торресилья.

Также спортдир сообщил, что Зозуля не сможет выступать за Бетис до лета. Связано это с тем, что футболист не имеет права по ходу сезона трижды менять клуб (первый переход у Романа был из Днепра в Бетис, второй из Бетиса в Райо – прим.). Таким образом, до конца сезона 27-летний Зозуля останется без игровой практики.

«Бетис должен защитить своего футболиста. Наши юристы сейчас работают над этим. Роман очень опечален сложившейся ситуацией. Он не ожидал, что подобное может произойти. Теперь Роман не может быть снова зарегистрирован Бетисом», – добавил Торресилья.

Ранее iSport.ua писал, что после того, как Бетис и Райо Вальекано объявили об аренде Зозули, ультрас мадридского клуба выступили с резкой критикой игрока из-за его политических взглядов, а также на утреннюю тренировку пришли в баннером, указывающим, что они не рады видеть Зозулю.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK