Председатель FA: почему бы футболистам-геям массово не признаться в этом?

2017 г., 9 января, 19:35

Кларк заявил, что еще в прошлом сезоне не рекомендовал бы футболистам делать публичные каминг-ауты, но теперь ситуация изменилась. Функционер считает, что, если несколько известных игроков одновременно признаются в своей нетрадиционной ориентации, это гораздо облегчит жизнь остальным геям.

«Я сказал, что если несколько спортсменов-геев, в частности футболистов, хотят признаться в своей ориентации, почему бы не сделать это одновременно. Таким образом, не будет необходимости принимать весь удар кому-либо одному.

Мы проводили опрос, который показал, что футболисты готовы поддерживать партнеров по команде, даже если они геи. Я общался с гей-сообществами, спрашивал их мнение: «Как мы можем помочь, что нужно сделать?», ведь каждый человек имеет право открыто заявлять о своей сексуальности.

За последний месяц я встретился с 15-ю спортсменами нетрадиционной сексуальной ориентации, включая футболистов, и разговаривал с ними об их взглядах и видении ситуации.  

Поймите одно, я не собираюсь кого-то заставлять делать признание, я лишь даю совет. Это сугубо личный выбор каждого, тут нужно понимать, что раз признавшись, ты делаешь это на всю жизнь и дороги обратно нет», – сказал Кларк.

Также Кларк поделился своим мнением касательно следующего тренера сборной Англии, заявив, что им вполне может стать чернокожий человек.

«Лично я следующим тренером сборной Англии вижу черного», – резюмировал Кларк.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK