Воскрешение МЮ: Фергюсон помог Моуриньо все исправить

2016 г., 28 декабря, 08:59

В первые месяцы сезона Красные Дьяволы увязли в своеобразном кризисе, теряя очки там, где должны были легко побеждать в силу своего дорогущего состава.

Разумеется, все это вызвало волну критики в адрес Жозе, а его статус «Особенного» серьезно пошатнулся в глазах болельщиков и прессы.

Самой низкой точкой падения для команды Моуриньо было разгромное поражение от Челси (0:4), после которого португальский специалист даже принялся извиняться перед болельщиками.

Казалось бы, дела у Жозе идут как нельзя хуже. Его команда все сильнее отдалялась от первого места в чемпионате, а самого португальца судьи дважды выгоняли на трибуны, но, в итоге, все постепенно стало налаживаться. В последних четырех матчах АПЛ Юнайтед добыл четыре победы, прочно закрепившись в верхней части турнирной таблицы и продолжая борьбу за попадание в топ-4, а, может быть, и за чемпионство.

Поговаривают, что заслуга в этом принадлежит легендарному экс-наставнику Юнайтед сэру Алексу Фергюсону, который помог Особенному вернуть веру в себя и оказать должное влияние на команду.

Воскрешение МЮ: Фергюсон помог Моуриньо все исправить

Как сообщает The Sun, именно слова поддержки и советы от Фергюсона помогли Жозе взять себя в руки и обрести контроль над ситуацией.

Шотландец, который является членом правления клуба, провел с Жозе тайную встречу для того, чтобы поговорить с ним с глазу на глаз. В беседе с португальцем сэр Алекс посоветовал ему перестать притворяться и начать вести себя так же, как он делал это на протяжении всей своей карьеры. Кроме того, Фергюсон поделился некоторыми мыслями о том, как стоит управлять командой и использовать имеющихся в арсенале Моуриньо исполнителей.

В данный момент МЮ занимает 6 строчку в чемпионате, на 13 очков отставая от лидирующего Челси. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK