Топ-клубы АПЛ провели переговоры о создании европейской суперлиги

2016 г., 2 марта, 13:14
По информации The Sun, представители Челси, Манчестер Юнайтед, Арсенала, Манчестер Сити и Ливерпуля провели переговоры относительно создания нового европейского турнира.

Источник сообщает, что на этой неделе представители пяти топ-клубов АПЛ встретились с американским миллиардером Стивеном Россом. На переговорах присутствовали вице-президент Манчестер Юнайтед Эд Вудворд, президент Челси Брюс Бак, исполнительный директор Арсенала Иван Газидис, исполнительный директор Манчестер Сити Ферран Сориано и исполнительный директор Ливерпуля Иэн Эйр.
 
The Sun сообщает, что Росс планирует создать новый турнир — европейскую суперлигу. Попадание в данный турнир не будет зависить от спортивных показателей во внутренних чемпионатах, а это выгодно вышеперечисленным клубам, так как избавит их от риска потерять прибыль в случае невыхода в Лигу чемпионов.
 
Также отмечается, что участие в новом турнире принесет английским клубам значительно больше денег, чем они получают за выступление в Лиге чемпионов.
 
75-летний бизнесмен Стивен Росс является владельцем клуба NFL Майами Долфинс. По данным Forbes, его состояние оценивается в 12 миллиардов долларов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK