Вест Хэм Ярмоленко в меньшинстве проиграл Ньюкаслу

Украинский хавбек попал в заявку "молотобойцев", но на поле так и не появился.
2021 г., 17 апреля, 16:40
Ньюкасл - Вест Хэм 3:2 / Getty Images

Ньюкасл дома обыграл Вест Хэм в поединке 32-го тура чемпионата Англии. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу "сорок".

Хозяева поля вышли вперед уже на 36-й минуте, когда защитник "молотобойцев" Исса Диоп забил в свои ворота. Сразу после этого момента арбитр встречи удалил игрока Вест Хэма Крэйга Доусона за грубый фол.

Перед перерывом Жоэлинтон удвоил преимущество хозяев поля.

На 73-й минуте Диоп забил еще один гол. Благо, на этот раз он попал в ворота соперника. Спустя пять минут вышедший на замену Джесси Лингард сравнял счет в матче.

Ньюкасл собрался с силами и все же вырвал победу над Вест Хэмом. Победный гол забил Джо Уиллок.

Украинский полузащитник "молотобойцев" Андрей Ярмоленко попал в заявку своей команды, но на поле так и не появился.

Вест Хэм занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 55 очков. Ньюкасл располагается на на 15-й строчке (35 пунктов).

Ньюкасл — Вест Хэм 3:2
Голы: Диоп, 36 (АГ), Жоэлинтон, 41, Уиллок, 83 — Диоп, 73, Лингард, 78 (пен.)

Ньюкасл: Дубравка — Фернандес, Дамметт, Кларк, Ритчи, Мерфи — Альмирон, Шелви, Лонгстафф (Уиллок, 81) — Сен-Максимен (Уилсон, 64), Жоэлинтон (Кэрролл, 90+8).

Вест Хэм: Фабиански — Цоуфал, Доусон, Диоп, Огбонна, Джонсон (Фредерикс, 90+5) — Соучек, Форнальс, Нобл (Бенрахма, 75) — Лингард (Лансини, 87), Боуэн.

Предупреждения: Шелви, Мерфи — Доусон

Удаление: Доусон, 36

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ньюкасл Вест Хэм АПЛ