Ньюкасл на выезде добыл уверенную победу над Лестером

Команды забили шесть голов на двоих.
2021 г., 8 мая, 00:11
Лестер - Ньюкасл 2:4 / Getty Images

Ньюкасл разбил Лестер в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "сорок".

Гости вышли вперед на 22-й минуте усилиями Джо Уиллока, который воспользовался ошибкой защитников "лис". На 34-й минуте Пол Даммет удвоил преимущество своей команды.

После перерыва разгром Лестера продолжился. На 65-й минуте нападающий "сорок" Каллум Уилсон получил мяч в штрафной и легко реализовал выход один на один. Спустя девять минут Уилсон оформил дубль.

От разгрома Лестер спасли голы в исполнении Марка Олбрайтона и Келечи Ихаеначо.

Лестер по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 63 очка. Ньюкасл занимает 13 место, набрав 39 баллов.

Лестер — Ньюкасл 2:4
Голы: Олбрайтон, 80, Ихеаначо, 87 — Уиллок, 22, Дамметт, 34, Уилсон, 65, 74

Лестер: Шмайхель — Кастань, Сеюнджю, Фофана, Рикарду Перейра (Томас, 69) — Тилеманс,  Ндиди (Перес, 63), Мэддисон (Менди, 77), Олбрайтон — Ихеаначо, Варди.

Ньюкасл: Дубравка — Крафт, Фернандес, Дамметт — Ритчи, Шелви, Мерфи, Сен-Максимен (Жоэлинтон, 84), Уиллок (Лонгстафф, 77) — Альмирон (Хендрик, 88), Уилсон.

Предупреждения: Ихеанаxо — Крафт