Ярмоленко: История с переходом из Боруссии в Вест Хэм - удар по самолюбию

Украинцу не понравилось поведение боссов дортмундского клуба во время его трансфера.
2021 г., 15 июня, 00:40
Андрей Ярмоленко / Getty Images
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко вспомнил, как проходил его трансфер из дортмундской Боруссии в лондонский клуб.

Вингер раскритиковал боссов немецкой команды за решение проводить переговоры за его спиной.

"Я не жалею о переходе в Вест Хэм. Но нужно понимать, что вся история с трансфером - удар по самолюбию. В Дортмунд тогда пришел новый тренер, думаю, хорошо, буду доказывать. Приехал специально пораньше, за 3-4 дня до начала летних сборов.

В какой-то момент звонит агент и говорит: "В Дортмунде сейчас сын президента Вест Хэма, он хочет с тобой встретиться". Отказывать некрасиво. Я приехал и объяснил, что сейчас в Боруссию пришел новый тренер, а я хочу доказать ему свою состоятельность".

"Тут он достает контракт и говорил, что уже беседовал с президентом Боруссии и тот поставил подпись, что сделка состоялась. Вест Хэму нужно было только со мной договориться. Это все за день до начала сбора. Я сказал: "Все. Не хочу тут больше находиться". Ведь даже никто не спросил, хочу ли я у уходить. Меня это очень разозлило.

Знаешь, кто мне первый написал, что завтра не нужно ехать на тренировку? Доктор. Я ведь никогда не видел президента Вест Хэма, его сына. Не знал, как они выглядят. Думал, может это какой-то развод. Сказал, что пусть хотя бы из Боруссии мне кто-то сообщит. И тут через пять минут врач клуба пишет. А потом уже президент Боруссии набрал", - заявил Ярмоленко в интервью Вацко Live.

Напомним, украинец выступал за Боруссию с 2017 по 2018 год, после чего перебрался в Вест Хэм. Хавбек провел за "шмелей" суммарно 26 матчей, забив шесть голов и отдав две результативные передачи.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко вышел на шестое место по количеству матчей за сборную Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK