Ливерпуль с хет-триком Фирмино разнес Уотфорд и поднялся на первое место в АПЛ

"Красные" отправили в ворота соперников пять безответных мячей.
2021 г., 16 октября, 16:48
Фирмино оформил хет-трик / Getty Images

Ливерпуль в матче восьмого тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Уотфордом.

Команда Юргена Клоппа без особых проблем расправилась с соперником, одержав разгромную победу со счетом 5:0.

В первом тайме Ливерпуль отправил в ворота Уотфорда два безответных мяча: в дебюте встречи счет открыл Садио Мане, забив тем самым свой сотый гол в АПЛ, а удвоил преимущество Роберто Фирмино.

После перерыва бразильский нападающий "красных" на 52-й минуте оформил дубль, доведя счет до разгромного, а через две минуты в воротах "шершней" расписался Мохаммед Салах с передачи все того же Фирмино. В добавленное ко второй половине встречи время бразилец поставил точку в поединке, сделав хет-трик.

АПЛ. 8-й тур

Уотфорд - Ливерпуль - 0:5

Голы: Мане, 9, Фирмино, 37, 52, 90+1, Салах, 54.

Уотфорд: Фостер - Кико (Нгакия, 56), Трост-Эконг, Кэткарт, Роуз - Сарр, Куцка, Сиссоко, Масина (Клеверли, 46) - Кучо - Деннис (Педро, 69).

Ливерпуль: Келлехер - Александр-Арнольд (Окслейд-Чемберлен, 65), Матип, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 64) - Милнер (Уильямс, 83), Хендерсон, Кейта - Салах, Фирмино, Мане.

Эта победа позволила Ливерпулю с 18 очками подняться на первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Уотфорд находится на 15-й позиции.